top of page

Collaboratori

Chi siamo

Michael Nußbaumer

Management

 

Contatto

 michael.nussbaumer@jugenddienst.it

366 502 1105
 

Ambiti di competenza

Gestione del personale
Gestione economica
Comitato interno

Referente per i membri

Realizzazione di progetti

Michael Nußbaumer

Verena Eisenstecken

Responsabile pedagogica

Contatto

 verena.eisenstecken@jugenddienst.it

320 566 0272

Ambiti di competenza

Gestione progetti

Persona di riferimento per il lavoro socio-educativo per i giovani

Lavoro di rete

Gestione della qualità

Verena_Eisenstecken.jpg
Evi_Kofler.jpg

Evi Kofler

Amministrazione


Contatto

evi.kofler@jugenddienst.it
0471 812 717

 

Ambiti di competenza

Amministrazione

Contabilità

Realizzazione di progetti

petra2.jpg

 Petra Roner

Amministrazione

Contatto

petra.roner@jugenddienst.it
0471 812 717

 

Ambiti di competenza

Amministrazione

Contabilità

Realizzazione di progetti

Judith.jpg

Judith Ebner

Collaboratrice pedagogica


Contatto

judith.ebner@jugenddienst.it
366 494 3176

 

Ambiti di competenza

Realizzazione di progetti

JD Summer

(scuola dell'infanzia & combinati)

Martina_Webseite.jpg

Martina Demanega

Relazioni pubbliche

Contatto

martina.demanega@jugenddienst.it
324 897 0718


Ambiti di competenza

Grafica & Design

Foto & Video

Homepage
Multimedia

Realizzazione di progetti

EvelynTitel_edited.jpg

Evelyn Rellich

Collaboratrice pedagogica

Contatto

evelyn.rellich@jugenddienst.it
388 324 0130

Ambiti di competenza

Responsabile JD Summer (scuola dell'infanzia & combinati)

Realizzazione di progetti

Anna_Dissertori.jpg

Anna Dissertori

Collaboratrice pedagogica

Contatto

anna.dissertori@jugenddienst.it

339 756 3377


Ambiti di competenza

Responsabile JD Summer (scuola elementare)

Realizzazione di progetti

SummerStaff-7.jpg

Katharina Pernter

Collaboratrice pedagogica


Contatto

katharina.pernter@jugenddienst.it
348 661 2482

 

Ambiti di competenza

Servizio pastorale giovanile

Realizzazione di progetti

JD Summer (scuola elementare)

Nicole_Corradina.jpg

Nicole Corradina

Collaboratrice pedagogica

Contatto

nicole.corradina@jugenddienst.it

329 763 7044


Ambiti di competenza

Materiale e noleggio

Accompagnamento del lavoro socio-educativo per i giovani nei comuni Aldino, Cortina, Magrè, Montagna e Termeno

Realizzazione di progetti

Responsabile JD Summer (scuola media)

Daniel_Innerebner.jpg

Daniel Innerebner

Collaboratore pedagogico

Contatto

daniel.innerebner@jugenddienst.it

329 606 3465


Ambiti di competenza

Accompagnamento del lavoro socio-educativo per i giovani nei comuni Aldino, Cortina, Magrè, Montagna e Termeno

Realizzazione di progetti

Jana_Sanin.jpg

Jana Sanin

Collaboratrice pedagogica

Contatto

jana.sanin@jugenddienst.it

328 223 3493


Ambiti di competenza

Accompagnamento del lavoro socio-educativo per i giovani nei comuni Aldino, Cortina, Magrè, Montagna e Termeno

bottom of page