DAS TEAM

Wer steckt hinter dem Jugenddienst?

Michael Nußbaumer

Geschäftsführung


Kontakt

 michael.nussbaumer@jugenddienst.it

366 502 1105

Aufgabenbereiche

Büroleitung
Finanzielles
Interne Gremien
Ansprechpartner für Mitglieder
Projektarbeit

 Petra Roner

Verwaltungsmitarbeiterin


Kontakt

petra.roner@jugenddienst.it
0471 812 717

Aufgabenbereiche

Buchhaltung und finanzielle Abwicklungen
Verwaltung

Evi Atz

Organisationsmitarbeiterin


Kontakt

evi.atz@jugenddienst.it
339 756 3377

Aufgabenbereiche

Verwaltung
Material und Verleih
Projektarbeit

Juliane Kofler

Juliane Kofler

Mitarbeiterin


Kontakt

juliane.kofler@jugenddienst.it
366 494 3176

Aufgabenbereiche

Projektarbeit

Sommerferienprogramme

Katharina Pernter

Mitarbeiterin


Kontakt

katharina.pernter@jugenddienst.it
348 661 2482

Aufgabenbereiche

Begleitung der offenen Jugendarbeit in den Gemeinden Montan & Aldein
Religiöse Jugendarbeit
Projektarbeit

Katharina Pernter

Julian Tschager

Öffentlichkeitsarbeit


Kontakt

julian.tschager@jugenddienst.it
 324 897 0718

Aufgabenbereiche

Grafik & Design
Film & Foto
Homepage
Presseaussendungen
Projektarbeit

Julian Tschager

Evelyn Rellich

Mitarbeiterin


Kontakt

evelyn.rellich@jugenddienst.it
388 324 0130

Aufgabenbereiche

Projektarbeit

Sommerferienprogramme

EvelynTitel_edited.jpg

Heidi Santa

Mitarbeiterin


Kontakt

heidi.santa@jugenddienst.it
328 223 3493

Aufgabenbereiche

Begleitung der offenen Jugendarbeit in den Gemeinden Montan & Aldein

Religiöse Jugendarbeit

Projektarbeit

Der Jugenddienst Unterland hat außerdem die Personalanstellung für die MitarbeiterInnen des Jugendtreffs Westcoast (Lukas Pedrotti und Barbara Klecha) übernommen.