DAS TEAM

Wer steckt hinter dem Jugenddienst?

Michael Nußbaumer

Geschäftsführung


Kontakt

 michael.nussbaumer@jugenddienst.it

366 502 1105

Aufgabenbereiche

Büroleitung
Finanzielles
Interne Gremien
Ansprechpartner für Mitglieder
Projektarbeit

Melanie Kemenater

Pädagogische Mitarbeiterin


Kontakt

melanie.kemenater@jugenddienst.it
328 223 3493

Aufgabenbereiche

Sommerferienprogramme
Religiöse Jugendarbeit
Projektarbeit

Evi Atz

Organisationsmitarbeiterin


Kontakt

evi.atz@jugenddienst.it
339 756 3377

Aufgabenbereiche

Verwaltung
Material und Verleih
Projektarbeit

Juliane Kofler

Pädagogische Mitarbeiterin


Kontakt

juliane.kofler@jugenddienst.it
 366 494 3176

Aufgabenbereiche

Begleitung der offenen Jugendarbeit in den Gemeinden Montan & Aldein
Projektarbeit

Katharina Pernter

Pädagogische Mitarbeiterin


Kontakt

katharina.pernter@jugenddienst.it
 348 661 2482

Aufgabenbereiche

Begleitung der offenen Jugendarbeit in den Gemeinden Montan & Aldein
Religiöse Jugendarbeit
Projektarbeit

Julian Tschager

Öffentlichkeitsarbeit


Kontakt

julian.tschager@jugenddienst.it
 324 897 0718

Aufgabenbereiche

Grafik & Design
Film & Foto
Homepage
Presseaussendungen
Projektarbeit

 Petra Roner

Verwaltungsmitarbeiterin


Kontakt

petra.roner@jugenddienst.it
0471 812 717

Aufgabenbereiche

Buchhaltung und finanzielle Abwicklungen
Verwaltung

  • Weiß Facebook Icon
  • Weiß Instagram Icon
  • Weiß YouTube Icon

Jugenddienst Unterland - Deine Fachstelle für Jugendarbeit im Unterland

Widumdurchgang 1 39044 Neumarkt - 0471 812 717 - unterland@jugenddienst.it jugenddienstunterland@pec.it

Codice fiscale: 94008770219

Alle Rechte vorbehalten ®