top of page

DAS TEAM

Wer steckt hinter dem Jugenddienst?

Michael Nußbaumer

Geschäftsführung


Kontakt

 michael.nussbaumer@jugenddienst.it

366 502 1105

Aufgabenbereiche

Büroleitung
Finanzielles
Interne Gremien
Ansprechpartner für Mitglieder
Projektarbeit

Michael Nußbaumer

Verena Eisenstecken

Pädagogische Leitung


Kontakt

 verena.eisenstecken@jugenddienst.it

320 566 0272


Aufgabenbereiche

Projektkoordinierung
Ansprechpartnerin Offene Jugendarbeit
Netzwerkarbeit

Qualitätssicherung

Verena_Eisenstecken.jpg
Evi_Kofler.jpg

Evi Kofler

Verwaltungsmitarbeiterin

Kontakt

evi.kofler@jugenddienst.it

0471 812 717


Aufgabenbereiche

Buchhaltung

Finanzielle Abwicklungen
Verwaltung

petra2.jpg

 Petra Roner

Verwaltungsmitarbeiterin


Kontakt

petra.roner@jugenddienst.it
0471 812 717

Aufgabenbereiche

Buchhaltung

Finanzielle Abwicklungen
Verwaltung

Judith.jpg

Judith Ebner

Pädagogische Mitarbeiterin

Kontakt

judith.ebner@jugenddienst.it
366 494 3176

Aufgabenbereiche

Projektarbeit

JD Summer (Kindergarten & Kombiniert)

Martina_Webseite.jpg

Martina Demanega

Öffentlichkeitsarbeit


Kontakt

martina.demanega@jugenddienst.it
324 897 0718

Aufgabenbereiche

Grafik & Design
Film & Foto
Homepage
Presseaussendungen
Projektarbeit

EvelynTitel_edited.jpg

Evelyn Rellich

Pädagogische Mitarbeiterin


Kontakt

evelyn.rellich@jugenddienst.it
388 324 0130

Aufgabenbereiche

Projektarbeit

Verantwortliche JD Summer

(Kindergarten & Kombiniert)

Anna_Dissertori.jpg

Anna Dissertori

Pädagogische Mitarbeiterin


Kontakt

anna.dissertori@jugenddienst.it
339 756 3377


Aufgabenbereiche

Verantwortliche JD Summer

(Grundschule)

SummerStaff-7.jpg

Katharina Pernter

Pädagogische Mitarbeiterin


Kontakt

katharina.pernter@jugenddienst.it
348 661 2482

Aufgabenbereiche

Religiöse Jugendarbeit

Begleitung Offene Jugendarbeit in den Gemeinden Montan & Aldein
Projektarbeit

JD Summer (Grundschule)

Nicole_Corradina.jpg

Nicole Corradina

Pädagogische Mitarbeiterin


Kontakt

nicole.corradina@jugenddienst.it

329 763 7044


Aufgabenbereiche

Material und Verleih

Begleitung Offene Jugendarbeit in den Gemeinden Montan, Aldein & Tramin

Projektarbeit

Verantwortliche JD Summer (Mittelschule)

Jana_Sanin.jpg

Jana Sanin

Pädagogische Mitarbeiterin


Kontakt

jana.sanin@jugenddienst.it

320 495 4471


Aufgabenbereiche

Begleitung Offene Jugendarbeit in den Gemeinden Montan, Aldein & Tramin

bottom of page