Il Team


Ecco i collaboratori e collaboratici e un sommario delle loro competenze:

Michael Nußbaumer 

Management


contatto

 michael.nussbaumer@jugenddienst.it

366 502 1105

ambiti di competenza

gestione del personale
gestione economica
comitato interno

Referente per i membri

Realizzazione di progetti

Melanie Kemenater

Collaboratrice Pedagogica


contatto

melanie.kemenater@jugenddienst.it

328 223 3493

ambiti di competenza

programma vacanze estive

Servizio pastorale giovanile

Realizzazione di progetti

Evi Atz

Collaboratrice dell' organizzazione


contatto

evi.atz@jugenddienst.it

339 756 3377

ambiti di competenza

amministrazione

materiale e noleggio

Realizzazione di progetti



Juliane Kofler

Collaboratrice Pedagogica


contatto

juliane.kofler@jugenddienst.it

 366 494 3176

 

ambiti di competenza

Accompagnamento del lavoro socio-educativo per i giovani nei comuni di Montagna ed Aldino

Realizzazione di progetti

Katharina Pernter

Collaboratrice Pedagogica


contatto

katharina.pernter@jugenddienst.it

 348 661 2482

 

ambiti di competenza

Accompagnamento del lavoro socio-educativo per i giovani nei comuni di Montagna ed Aldino
Servizio pastorale giovanile

Realizzazione di progetti



 Julian Tschager

Öffentlichkeitsarbeit


contatto

julian.tschager@jugenddienst.it

 324 897 0718

 

ambiti di competenza

grafica & Design
fotografia & Foto
Homepage
multimedia

Realizzazione di progetti

 Petra Roner

Amministrazione


contatto

petra.roner@jugenddienst.it

 0471 812 717


ambiti di competenza

Amministrazione

contabilitá

Realizzazione di progetti




Barbara Klecha

Educatrice


contatto

info@westcoast.bz.it
 

Ambiti di competenza

Accompagnamento del lavoro socio-educativo per i giovani nei comuni di Cortaccia, Magrè e Cortina sulla strada del vino.

Lukas Pedrotti

Educatore


contatto

info@westcoast.bz.it
 

Ambiti di competenza

Accompagnamento del lavoro socio-educativo per i giovani nei comuni di Cortaccia, Magrè e Cortina sulla strada del vino.